Льготная путевка и ежегодный отпуск для военных пенсионеров - что изменилось?

• г. Пермь

Кто в теме... кто может дать однозначный ответ на вопрос? Я военный пенсионер и пенсионер по старости. Еще ветеран военной службы. Работаю на гражданке, 63 года. Мне выделили льготную путевку для лечения в санатории. Пришел к работодателю с заявлением о включении в график ежегодных оипусков (оплачиваемых), а он отказал. Что предпринятт и осталась ли еще льгота у таких пенсионеров самим определять себе время ежегодного отпуска. Когда принят был ФЗ "О ветеранах", такая льгота была. А сейчас? Простым языком обьяснить кто-нибудь может? Или настолько все замудрили, что даже юристы ничего не могут сказать...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте еще раз!

Когда принят был ФЗ "О ветеранах", такая льгота была.

Вы точно это знаете и не путаете ветеранов военной службы (ВВС) и ветеранов боевых действий (ВБД)?

Я открыл самую первую редакцию закона о ветеранах, которая действовала в момент принятия закона (25.01.1995), и согласно этой редакции право на отпуск в удобнее время предоставлялся только ВБД. То есть правила были такие же.