Как изменение правил замены счетчиков воды создает неудобства для домовладельцев?

• г. Черкесск

Подошло время замены счетчика воды у меня счетчик находится в доме. Пришли менять рабочие и сказали начальство приказало менять в уличном колодце, но проблема в том что там стоит вода круглый год так как поземные воды. Говорят Ваши проблемы выкачивайте что бы мы могли поставить счетчик и затем еще раз в месяц будет выкачивать чтобы мы могли снять показания. У меня вопрос есть ли какие нибудь нормативные акты что обязательно надо ставить в колодце а не в доме? И что можно в такой ситуации предпринять?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, Алексей Леонидович! В соответствии со ст. 20 ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» приборы учета воды, сточных вод размещаются абонентом, организацией, эксплуатирующей водопроводные или канализационные сети, на границе балансовой принадлежности сетей, границе эксплуатационной ответственности абонента, указанных организаций или в ином месте в соответствии с договорами, указанными в ч. 1 ст. 7, ч. 1 ст. 11, ч. 5 ст. 12 настоящего ФЗ, договорами о подключении (технологическом присоединении).

Куда перейти, чтобы получить расширенный ответ?

В частном порядке обращайтесь к любому юристу сайта за расширенной консультацией.

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

В личку как можно написать? Пожалуйста подскажите.

Добрый день!

Сверху справа значок сообщений.

Либо можете зайти к юристу на страницу и нажать написать сообщение.

Смотрите внизу ответа подписи!