Застройщики не начали строительство после сбора денег - что делать пайщикам?

• г. Москва

ЖСК организован в 2012 г. Участок по застройку дома оформлен в ноябре этого же года. Застройщики деньги собрали, строить не начали. Председатель поменял фамилию и в 2018 г. ЖСК закрыл как не действующее. За это время пайщики прошли суд на разрешение реализации участка, но по халатности приставов оценку просрачивали, участок переоценивали несколько разных организаций (по заявкам приставов). Участок в районе Балашихи. В настоящее время есть покупатель, но выяснилось, что пристав не может реализовать продажу из-за снятого с учёта ЖСК. Прошу разъяснить как должны действовать пайщики в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Светлана Павловна здравствуйте.

Надо брать документы на ЖСК, когда закрыли, какой текст на закрытие.

Далее в налоговую претензию на восстановление. Откажут. С отказом у вышестоящую налоговую. Откажут в суд.

Обращайтесь к юристу своему, к адвокату. Нужна помощь пишите. Помогу.