Возможно ли дарение сельхоз земучастка находящегося в аренде на долгий срок?

• г. Симферополь

Моя мама хочет подарить мне (дочери) земучасток сельхоз назначения. Возможно ли такой вид дарения, если земля находится в аренде на долгий срок. ? И есть госрегистрация.

Ответы на вопрос (2):

Не дарение, а уступка прав. Гос регистрация обязательна.

Земельный участок принадлежит маме на праве собственности и он сдан в долгосрочную аренду? Да, дарение возможно.