Могу ли я обжаловать перевод на невыгодный график работы в договоре?

• г. Санкт-Петербург

В договоре прописано четко время работы по графику, на который я устраивалась. Сокращения в отделе нет. Есть новенькие девочки, но их не поставили на невыгодный мне график, а меня - да, перевели. Могу ли законно обжаловать это?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете. Работодатель не имеет права произвольно в одностороннем порядке менять условия трудового договора.

Добрый вечер.

Условия трудового договора могут быть изменены только по соглашению сторон.

Вы вправе обратиться с соответствующей жалобой в трудовую инспекцию и/или прокуратуру.