Задолженность за транспортный налог после возврата авто в банк - кому платить?

• г. Омск

Машина была взята в авто кредит, по решению двух сторон банка и заёмщика решили вернуть транспортное средство банку за невозможностью платить по кредиту. Машину вернули по соглашению об отступном, ПТС все время находилось в банке как залог. Через пять лет приходит требование оплатить задолженность по транспортному налогу за отданный автомобиль. Ранее никаких квитанций об уплате этого долга не было, квитанцию за год всегда берем в налоговой инспекции. Что делать в такой ситуации? Должна ли платить или требовать у банка об оплате долга?

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте в налоговый орган соглашение об отступном. Думаю, что проблема решится. После передачи авто банку, расходы должен нести банк.