Обманутая государством - как мне пришлось стоять на учете по безработице, не работая, и как я стала жертвой машенничества

• г. Тюмень

Короче я стояла на учете в цзн по безработице, с 5 июля по сегодняшний день, сегоднмне позвонили и сказали что я якобы где то работаю с июня месяца (у них так высветилось, и меня хотят привлечь к уголовной отвесности (машеничество), я не где не работала все это время, зашла на сайт пфр, там тоже показывает что я якобы работала с июня месяца, но графе выплата 0.00₽

Выяснилось что меня знакомая оформила как ГПХ, но я не чего об этом не знала, она проработала там месяц и уволилась, про меня забыла, я числюсь у них как будто работаю получается.

Но я заявление на работу не подавала и на увольнение тоже, я даже не знаю где это находится, и что это за компания (знаю только название), я хочу их привлечь к уголовной ответственности, и получить выплату которую из за них же меня и лишили в цзн,

Хочу поехать в полицейский участок и написать заявление что б их привлекли к уголовной отвественности, как быть мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алина! Все верно, пишите заявление в полиции. Вашими персональными данными незаконно воспользовались.