Заявление на алименты оставлено без движения - как правильно написать исковое заявление при наличии неопределённых факторов?

• г. Ставрополь

Я подала заявление на алименты, а мне пришло письмо что заявления оставлено без движения, как поданое с нарушением ст 131,132 ГПК РФ,я ничего не знаю кроме адреса прописки и телефона и ещё я сообщаю что у него есть ещё ребенок, по которому он уже платит алименты, но как я могу подтвердить, если это не мой ребенок, а его первой жены? Как правильно написать исковое заявление в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

А вы направляли ему в соответствие п.6 ст.132 ГПК РФ документы?

В первую очередь нужно определение посмотреть в чем нарушение и что суд от вас хочет, потом исправлять, без определения сложно вам что-то советовать, можно только гадать.

Сделайте вид, что вы не знаете о выплате алиментов и взыскивайте их через судебный приказ в размере 1/4. Захочет, отменит СП, тогда уже иск будете подавать. СП выносится в течении 5 дней с даты поступления в суд заявления на его выдачу. При подаче заявления вы не обязаны знать о том, что он уже платит алименты.

В определении об оставлении без движения и расписано что вам нужно исправить.

Наверняка вы не направили иск ни ответчику, ни женщине - ст. 132 ГПК РФ. Иск вы вправе подать и по месту своей регистрации.

Добрый вечер. Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо прочитать ваше заявление. Скорее всего, вы допустили ошибки при составлении, насколько я понимаю, составляли сами. Их не сложно устранить. Чтобы не возникало подобных проблем, лучше доверить составление заявления юристу.