Иждевенец в условиях ковидной пневмонии - будут ли выплаты и как это влияет на доплату к пенсии?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуста, полагаются ли мне выплаты за иждевенца (сын 20 лет студент колледжа) если сын по болезни - у него ковидная пневмония, хочет взять академический отпуск. Я неработающий пенсионер и пока получаю доплату за иждевенца к пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Эта надбавка выплачивается только при очном обучении иждивенца, если сын учиться не будет, то соответственно и доплата не положена.