Как будет происходить раздел имущества и долгов в бракоразводном процессе с ипотекой и кредитами?

• г. Самара

Намечается бракоразводный процесс. Как будет происходить раздел имущества (имеется ипотека, кредиты на одного из супругов)? В каких долях делятся долги?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, по общему правилу доли супругов признаются равными, это касается и долгов.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте!

Пропорционально. Но нужно знать много деталей, знал ли второй супруг о долге, куда расходовались деньги и пр.