Как определить дату увольнения работника, если он написал заявление об уходе на фоне новогодних каникул?

• г. Кострома

Работник написал заявление об увольнении 21.12.2020 г., (отработка 2 недели), каким числом он должен быть уволен? Учитывая, то, что с 1.01. по 11.01.2021 года Новогодние каникулы. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Понятия "отработки" при увольнении в ТК РФ нет... Работник должен за две недели уведомить руководство о своем увольнении.

Работник уведомил за 2 недели, дата написания 21.12.2020 г. интересует дата увольнения, т.е. какой день будет последним рабочим днем?

Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении. Следовательно, последний рабочий день 4.01.

14 календарных дней, не считая даты написания заявления.