Как узнать, являюсь ли я матерью одиночкой без отца в свидетельстве о рождении ребенка и возможность получения алиментов?

• г. Волгоград

Хочу узнать являюсь ли я матерью одиночкой, если в графе в свидетельстве о рождении ребенка не указан отец? Или мне нужна справка из органов ЗАГС (форма 25)и если отец не указан то могу подать на алименты?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, вы являетесь матерью одиночкой. Для того, чтобы подать на алименты, необходимо установить отцовство в судебном порядке. Ребенку поменяют свидетельство и матерью-одиночкой вы уже не будете.

Спросить
Пожаловаться

Я имею право оставить свою фамилию? И если ребенку 2 года он должен заплатить за предыдущие 2 года тоже или нет?

Спросить
Пожаловаться

У ребёнка останется та фамилия, которая была. Но для установления отцовства нужно желание отца или решение суда. Алименты можно просить за последние 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Фамилия Ваша значения не имеет. Меняете ее или нет, на взыскание алиментов не влияет. Даже если у Вас с ребенком разные фамилии. Права и обязанности отцовства возникают с рождения ребенка, с этого момента обязанность по содержанию.

Спросить
Пожаловаться

При регистрации ребенка, в ЗАГСе мне не выдали справку форма №25, но я считаюсь матерью-одиночкой, в свидетельстве о рождении ребенка, в графе отец стоит прочерк. Что мне делать? Где мне взять справку формы №25?

Я мать одиночка, собирала документы на детские, мне сказали нужна справка из загса форма 25 в загсе дают квитанцию на уплату госпошлины в размере 200 р за справку о том что являюсь матерью одиночкой, в свидетельстве о рождение ребенка в графе отец стоит прочерк. Действительно ли нужна эта справка и должна ли я за нее платить госпошлину?

Я являюсь матерью одиночкой, могу ли я подать на алименты на мужа, т.к. он является отцом моего ребенка (но в свидетельстве о рождении ребенка, в графе отец, прочерк)

Моему ребенку 2 года, до сентября 2016 года я была матерью одиночкой, сейчас в графе отец, в свидетельстве о рождении ребенка, отец указан. Вопрос такой. Могу ли я подать на алименты с даты рождения ребенка, а не с даты установления отцовства? Отец, факт своего отцовства, никогда не отрицал.

Являюсь ли я матерью одиночкой, если состою в разводе, но в графе свидетельства о рождении ребенка отец указан? Могут ли меня уволить по статье (ребенок не совершеннолетний) бывший муж аллименты не платит.

Я являюсь одинокой матерью. В свидетельстве о рождении отец вписан с моих слов. Периодически для подтверждения просят 25 справку. Могу ли я поменять свидетельство о рождении ребёнка, чтобы в графе отец стоял прочерк?

В центре занятости просят справку подтверждающую что я являюсь матерью-одиночкой. Я предоставила свидетельство о рождении ребенка, где в графе отец стоит прочерк и справку о рождении (форма №25,выданной в загсе), но сказали, что это все не то,нужно именно подтверждающую. Что это за справка и где ее взять. Разве эти документы не являются подтверждением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь матерь одиночкой и в свидетельстве о рождении у ребенка в графе отец стоит прочерк, могу ли я подать на алименты и придется ли менять документы после этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение