Как разделить акции по заявленному наследству наследников, если их нечетное количество - 9 шт. Уступать акцию никто не намерен.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Акции будут являться общей долевой собственностью наследников.

ГК РФ Статья 1165. Раздел наследства по соглашению между наследниками

1. Наследственное имущество, которое находится в общей долевой собственности двух или нескольких наследников, может быть разделено по соглашению между ними.

К соглашению о разделе наследства применяются правила настоящего Кодекса о форме сделок и форме договоров.

В силу п. 1 ст. 252 ГК РФ имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества (п. 3 ст. 252 ГК РФ).

Светлана,

Акции (акцию) можно продать и деньги поделить.