Как получить патент и иммиграционную карту для граждан Украины на частном визите?

• г. Москва

Разъясните ситуацию, я гр. Украины, въезд по частному визиту, но хочу сделать патент, и имеграционную карту подскажите как сейчас получить данные документы для гр. Украины.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Миграционную карту Вы получили при пересечении границы. Другую получать не надо. В настоящее время, по Указу Президента № 274 от 18.04.2020 г. заявление на патент можно подать независимо от цели въезда в РФ.