Могу ли я не явиться на развод без повестки?

• г. Новосибирск

Если меня не уведомили явится в суд повесткой а просто кто-то позвонил и сказал что вам нужно подойти туда то на развод могу я не ходить или развод пройдёт без моего участия? Унас 2 е детей нет раздела и имущества и она мне должна 3 мил. Потраченные не для семьи а в своих целях, в тихую прокуражила.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виталий

Если вы подали иск о разводе, то идти нужно т.к. в случае не явки в суд иск могут оставить без рассмотрения согласно ст.222 ГПК

Если вы ответчик, то при отсутствии у вас требований о разделе имущества можете не ходить, суд может и без вас вынести решение.

Так же если вы ответчик супруга может подать требование о взыскании алиментов.