Как расчитывается и повышается пенсия по потере кормильца в Иркутской области?

• г. Иркутск

Муж умер в 2018 году, до этого он официального не работал около 15 лет, стажа в трудовой очень мало, при оформлении пенсии по потери кормильца начислено было пенсии по минималке. На сегодня пенсия по потери кормильца осталась на прежнем уровне. Скажите пожалуйста как расчитывается пенсия по потери кормильца, подлежала ли она повышению с 2018 года, если да, то на сколько? В настоящее время пенсия по потери кормильца ниже прожиточного уровня работающего гражданина в Иркутской области. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Рекомендую вам направить обращение в ПФР через сайт ПФР, в котором вы пропишите все интересующие вас вопросы. Если по результатам ответа у вас останутся вопросы, пишите, помогу.