Требование заведующей детского сада - объяснительная от родителей, если ребенок не посещает бассейн - законно ли?

• г. Чита

Заведующая детского сада требует от родителей объяснительную, если ребенок не посещает бассейн. Законно ли это требование? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это требование правомерно, только если в НПА МБДОУ регламентировано обязательное посещение всеми детьми плавательного бассейна.