Ошибка в указании подпункта в ФЗ - что нужно знать.

• г. Нижний Новгород

Https://www.9111.ru/questions/7777777771027618/здравствуйте!

В этом тексте ошибка? А именно: написано «согласно подпункту 11 статьи 10 ФЗ», а нужно подпункт а.1). ( (пп. "а.1" введен Федеральным законом от 01.04.2020 N 98-ФЗ).

Так?

Ответы на вопрос (1):

Статья 10 Федерального закона от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

Дополнение статьи 10 подпунктами "а.1" - "а.2".

а.1) принимает решение о введении режима повышенной готовности или

чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее

части в случае угрозы возникновения и (или) возникновения чрезвычайной

ситуации федерального или межрегионального характера;

а.2) устанавливает обязательные для исполнения гражданами и

организациями правила поведения при введении режима повышенной

готовности или чрезвычайной ситуации;