Хомкредит наложил арест на карту сроком 10 лет - что будет после истечения этого срока?

• г. Волгоград

06:35

Доброе утро, подскажите хомкредит наложил арест на карту, срок давности этой истории 10 лет. Возможно что по истечению 10 лет они могут взыскивать без приставов на прямую через банк.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Да, могут. Кредитор вправе требовать оплатить задолженность в течение любого срока.

Вы можете отменить судебное решение и применить срок исковой давности.