Забыла маску в магазине - попала в полицию - история о нарушении карантина

• г. Пермь

Тогда почему мне заломали руки и одели наручники, потащили в отделение полиции, из-за того что я забыла одеть маску при входе в магазин, но при замечании сразу еë одела.

Ответы на вопрос (3):

Действия сотрудников полиции не правомерны, если было все именно так, как Вы сформулировали в Вашем вопросе.

Обжалуйте необоснованные действия сотрудников полиции в прокуратуре.

Жалоба прокурору и в УСБ регионального МВД РФ, если вы не оказывали неповиновение сотрудникам и т.д.