Запрет на рукописные доверенности для управления машиной с 1 января - правда или миф? Источник правовых норм.

• г. Москва

Слышала, что с нового года все доверенности для управления машиной должны будут быть заверены у нотариуса, а рукописные доверенности не будут действительны. Верно ли это? Если это так, то подскажите где это написано.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы этот слух был верен - необходимо внести изменения в Гражданский кодекс РФ, а в настоящий момент внесение таких поправок не планируется.