Мой сын 2012 г.р. я смогу получить пособие перед новым годом на него в размере 5000 р?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если на 18.12.2020 сыну еще нет 8 лет, вы сможете получить выплату. Заявление на выплату нужно подавать в ПФР, если ранее вы на ребенка никаких других выплат не получали, если получали - заявление составлять не надо, все сделают автоматически.

Если на 18.12.2020 сыну уже есть 8 лет, выплата не положена.