Продавец устроил нас на 0.25 ставки, но сократил без пособия - как доказать факт работы 13 часов?

• г. Красноярск

Работала продавцом у и.п. по договору оформил нас на 0.25 ставки по факту работали 13 ч. Сейчас он нас сократил без пособия. Как доказать что работали 13 ч. в магазине ведется видеонаблюдения.

Ответы на вопрос (4):

Ну вот как раз с помощью видеозаписей и докажете. Также это гражданское дело и поэтому можете привести свидетелей, даже если видеозаписей не будет. Обратитесь в прокуратуру, труд инспекцию.

Скажите пожалуйста если я работала у индивидуального предпринимателя положена ли мне при сокращении штата численности компенсация за два месяца? Мне отказали сказал что ип такую выплату не делают.

Нет разницы - это ооо или ип относительно трудовых отношений: приема, увольнения, сокращения и пр...

Трудовой кодекс один, что ИП, что юр.лицо. Вам в полицию и в прокуратуру.