Необходимость уточнения сроков увольнения в случае неоподписанного заявления - правила и последствия

• г. Улан-Удэ

Я написала заявление на увольнение 26.06.12 в присутствии непосредственного руководителя, заявление было принято, но не подписано. Руководитель мое заявление оставила в своем кабинете и уехала в отпуск, по истечению 14 дней (09.07.12) я по идее имею право уйти, но оказалось, что его нужно было зарегистрировать в бухгалтерии, за время отпуска моего руководителя, был оставлен администратор, она и унесла мое заявление 05.07.12, мне в бухгалтерии сказали, что именно с 05.07 будет отсчитываться 14 дней отработки, и сказали чтобы я переписала заявление, т.к. нельзя писать заявление задним числом. В итоге мое заявление приняли и не подписали, надо ли мне отрабатывать и с какого числа? И если я все таки не выйду с 09.07.12 на работу, то уволят ли меня по статье?

Ответы на вопрос (1):

Если вы сможете доказать, что подали заявление руководителю 26.06.2012, то можете уже 11.07.2012 не выходить на работу (10-го еще рабочий день).