Безработная 52-летняя женщина - как биржа труда помогает или мешает получению пособия?

• г. Кемерово

В 2019 году уволилась по собственному желанию, встала на биржу труда. Простояла год пособие перестали платить. Работы нет. Биржа заново может назначить пособие или нет, или через какой период. Мне 52 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если отвечать прямо на ваш вопрос-то пособие заново вам назначить не могут, при тех обстоятельствах которые сложились у вас на данный момент.

Однако, для того, чтобы его вновь получать, достаточно официально попытаться устроится на работу, проработать хотя бы 1 день и уволиться. После чего, у вас появится законное право стать на учёт на бирже труда и получать предусмотренное законом пособие.