Заголовок - Год ожидания - как добиться справедливости после массового ДТП?

• г. Кемерово

В январе 2019 г. муж попал в массовое ДТП. Ехал на работу, на встречную полосу вылетела машина и собрала подряд несколько машин по встречке (муж был первым). От машины не осталось практически ничего, муж попал в больницу с травмами средней степени тяжести, други пострадавшие с других машин тоже были в больнице. За это время уже установлено, что виноват водитель, который выехал на встречку. Но материалы проверок постоянно пересылаются с одного органа в другой, хотя проведены все нужные экспертизы по установлению тяжести травм у всех (и комиссионно тоже). Но решение не выносится, материалы не отдают. Муж взял опять кредит, приобрел старенькую машину (разбитая машина тоже была в кредит куплена) и платит большие деньги, а виновный продолжает работать в ГИБДД (на тот момент он был там стажером), пострадавшие не могут провести экспертизы своим машинам и получить страховку уже ГОД! Что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру по данному факту.