Водитель машины обвиняется в ДТП с участием пьяного несовершеннолетнего мотоциклиста.

• г. Москва

Гибдд установили, что виновник дтп водитель машины. Случай произошел в деревне, проселочная асфальтированая дорога (движение минимальное) Машина стояла на обочине и только начинала движение, машина была припаркована по ходу встречной полосы. Мотоциклист без номерных знаком, несовершеннолетний 17 лет, пьяный - как установила местная медичка (был запах). Водитель машины прошел освидетельствование на алкоголь - трезв. Пострадавший мотоциклист в больнице, ему зашили лицо и сегодня он направляется в другую больницу для проведения МРТ головы. Обвинение предъявляют водителю машины, который практически стоял на обочине. Пострадавшему установлено состояние - средней тяжести. Какую вину может понести водитель машины?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если будет доказано в судебном порядке что водитель автомобиля виноват, ему грозит штраф от 10000 до 25000 или лишение прав от 1.5 до 2 лет, заключайте соглашение с адвокатом.