Если выложить в интернет информацию о том что парень гей, наказуемо ли это.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Здесь либо ответственность по ст. 128.1 УК РФ (придетсЯ доказывать, что это достоверная информация), либо по ст. 137 УК РФ.

Вполне возможно.

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

УК РФ Статья 128.1. Клевета

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

Кроме привлечения к соответствующей ответственности с вас могут взыскать и моральный вред и иные убытки, если таковые будут в гражданском порядке.