С кем остается новорожденный ребенок при разводе родителей?

• г. Воронеж

К кому из родителей прописывается новорожденный ребенок, если родители имеют разную прописку? И как происходит данная процедура?

Ответы на вопрос (2):

По заявлению одного родителя с письменного согласия другого.

Место проживания и регистрации ребенка происходит по общему согласию родителей (ст.65 Семейного кодекса РФ). С уважением,