Какие компенсации положены работникам в случае сокращения на работе?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если коротко, то предусмотренный ТК максимум, на который может рассчитывать сокращаемый работник помимо компенсации за неиспользованный отпуск, - это заработок за 5 месяцев. А именно: зарплата в течение 2 месяцев после предупреждения о сокращении, выходное пособие, выплачиваемое в день увольнения, и средний заработок за второй и третий месяцы после увольнения.