Кто должен оплачивать капитальный ремонт дома, изношенного на 100%?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, как быть, если дому в котором я живу, уже 54 года, то есть 100% износа. Должны ли жильцы платить за капитальный ремонт? Потому что только на 2040 год запланирован только ремонт кровли.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о сносе старого здания рассматривается с разных сторон. Нормативные сроки эксплуатации – это, скорее, примерные цифры, по которым градостроители могут ориентироваться, но не обязательно следовать.