Имели ли право ССП приостанавливать производство по алиментам, т.к. должник скрывается и его не могут найти?

• г. Тула

Имели ли право ССП приостанавливать производство по алиментам, т.к. должник скрывается и его не могут найти?

Ответы на вопрос (1):

Да.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об исполнительном производстве", ст. 40:

Исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

1) нахождения должника на лечении в стационарном лечебном учреждении;

2) розыска должника, его имущества или розыска ребенка;

Удачи.