Неясность судебных извещений - как сохранить свои права при ошибке в ФИО получателя?

• г. Саратов

Странная ситуация уже который раз наблюдается-приходит судебное извещение, на нём вместо ПОЛНЫХ ФИО-стоит только фамилия и инициалы. Причём инициалы повторяются многократно-вместо А.М. стоит АМАМАМ. Так как по адресу прописки не живу-подключил электронные уведомления о письмах, в т.ч. и о судебных. Но Почта говорит-при таком указании адресата программа не может распознать Вас. Итого-извещения валяются в почтовом ящике пару недель, я приезжаю-а получать их на почте уже поздно!

Суть вопроса: так как в извещении указан неверный получатель-могу ли я ссылаться в дальнейшем, что не был надлежащим образом уведомлён-и подавать на восстановление пропущенного 10 тидневного срока для отмены решения?

Ответы на вопрос (3):

.. вы не извещены надлежащим образом... однако этой ситуацией спекулировать нельзя... апелляционная жалоба на решение подается в течение 30 дней, отмена судебного приказа - 10 дн... советую у мирового суди узнать о приказе или в суде общей юрисдикции вашего района о решении и обжаловать, в случае пропуска укажите, что только сегодня узнал... помните что на основании решения или приказа у вас могут удержать деньги или арестовать имущество...

Здравствуйте.

Совершенно верно. Вы имеете право в соответствии с действующими правилами почтовой связи выбрать иной способ оповещения о поступивших в Ваш адрес постовых отправлениях, нежели извещение на бумажном носителе, поэтому неверное указание судом почтового адреса на конверте является основанием признания Вас не уведомленным о судебном заседании надлежащим образом.

Не забудьте указать о том, что по согласованию с почтовым оператором пользуетесь услугой электронного уведомления, предварительно направьте почтовому оператору претензию, официальный ответ которого будет доказательством того, что Вы согласовали.

Всего доброго.