Я вот вышел из детского дома положена ли мне какаята помощь финансовая.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Единовременная компенсация выплата по окончанию нахождения с достижением возраста 18 лет в приемной семье, при прекращении попечительства (ЕКВ при прекращении попечительства). Так же выплата пенсии детям-сиротам продлевается при условии их обучения по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы (кроме учреждений дополнительного образования) до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения 23 лет.

Дети-сироты, которым исполнилось 18 лет, должны получить квартиру от государства. По закону, региональные власти обязаны выделить ее из специального жилищного фонда.