Правомерно ли подавать в суд на пристава за не переданный арест на квартиру?

• г. Тула

Пристав наложил на квартиру арест, но забыл передать арест в Росреестр спустя 2 года квартира была подарена должником своему внуку т к в Росреестре не было на нее обременения... есть ли смысл подавать в суд на пристава за бездействия?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете взыскать убытки с казны за бездействие.

Добрый день.

Подаёте административный иск на бездействие судебного-пристава исполнителя в суд.

Судебным решением подтверждает этот факт.

Далее вы взыскиваете сумму задолженности по ИП с УФССП (как убытки)

Здравствуйте!

Да, вам необходимо обратиться в суд с административным исковым заявлением.