Реально ли наказание за оскорбление личности?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Реально, да и наказывают за это.

С уважением.

Реально. Статья 5.61 КоАП РФ работает, если ею надлежаще пользоваться. Пишите заявление в районную прокуратуру по м/ж предполагаемого оскорбителя, пусть работают.

За оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, суд может оштрафовать гражданина на сумму от 1 000 до 3 000 руб., а должностное лицо - от 10 000 до 30 000 руб. (ст. 5.61 КоАП РФ) и взыскать в пользу истца компенсацию морального вреда.

Консультация по тел. +7-911-153-68-72 (WhatsApp, Viber)