Должен ли бывший муж выплачивать алименты если я лишу его родительских прав на ребенка?

• г. Камызяк

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елизавета. В соответствии со статьей 71 Семейного Кодекса, лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка, т.е. бывший муж обязан будет выплачивать алименты.

Уважаемая Елизавета, г.Камызяк !

Даже при лишении вашего сожителя родительских прав за ним сохраниться ОБЯЗАННОСТЬ по выплате алиментов на вашего общего ребёнка !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.07.2012г

10:04 моск.