Брали капитал на строительство дома на земельном участке. Может ли муж отчитаться за выделение долей? И как это сделать?

• г. Ижевск

Брали капитал на строительство дома на земельном участке. Может ли муж отчитаться за выделение долей? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Руководствуясь Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ направлять в пенсионный фонд подтверждение не требуется. Пенсионный фонд самостоятельно запрашивает сведения в росреестре в ходе проверки расходования средств мат. капитала.