Как привлечь гражданина к уголовной ответственности по коллективному заявлению в рамках гражданско-правовых отношений?

• г. Киров

Как привлечь гражданина к уголовной ответственности по коллективному заявлению в рамках гражданско правовых отношений? Гражданин заключает договора на монтаж бань, домов, реализацию срубов и не выполняет свои обязательства. Писали заявление в полицию каждый по отдельности приходит отказ в возбуждении уголовного дела. Возможно ли как то привлечь данного гражданина к уголовной ответственности коллективно? Генеральный директор был не в курсе что банный гражданин заключает договора от его имени и не выполняет свои обязательства. Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (1):

При наличии договора, взыскание денежных средств производится в претензионно-исковом порядке на основе норм ГК, а гендиректору посоветуйте сказки своим детям рассказывать.