Как купить казахстанскую машину без номеров и перегнать ее в Россию?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Казахстанской авто снято с учёта в связи субытием в РФ. Номеров нет. находится МО. Возможно ли этот авто купить Россииянину и перегнать его в другую область без номеров.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Александр

Без постановки на учет тс купить его невозможно, т.к. при дальнейшей регистрации тс в органах ГИБДД предусматривает заключение дкп с первоначальным собственником согласно

Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 30.07.2019) "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 3. Цели государственной регистрации транспортных средств

В Российской Федерации государственная регистрация транспортных средств осуществляется в целях:

1) государственного учета транспортных средств;

2) обеспечения исполнения законодательства Российской Федерации, регулирующего отношения, возникающие в связи с эксплуатацией транспортных средств, а также законодательства Российской Федерации, регулирующего иные отношения.

Здравствуйте, Александр! С августа 2020 года все авто при покупке теперь должны быть на государственных регистрационных знаках согласно требованиям нового Федерального закона от 3 августа 2018 г. N 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Иначе при остановке накажут за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. И Вам долго придется доказывать на каждом посту, что в течение 10 дней можете поставить авто на учет. Проще зарегистрировать в ближайшем МРЭО ГИБДД и ехать в свой регион. Все равно присвоят регион по месту регистрации собственника согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами.

Ответ отключен модератором

Просто перегнать без постановки на учет.

По закону после покупки автомобиля водителю дается 10 дней на оформление ОСАГО и постановки на учет в ГИБДД. Прямого запрета на перегон в течение этого срока не установлено. Если вы укладываетесь в этот срок, то вы можете не оформлять страховку и перегнать тс

без нарушений Ст.19.22 КоАП.