Бабушка сделала дарственную на внука (квартира), а теперь сожалеет и хочет сделать и на внука и на внучку.

• г. Орск

Бабушка сделала дарственную на внука (квартира), а теперь сожалеет и хочет сделать и на внука и на внучку.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса, г.Орск !

Если прежний Договор дарения квартиры НЕ был представлен на государственную регистрацию Перехода Права собственности в ГУ ФРС РФ субъекта, то в этом случае Даритель ВПРАВЕ оформить ДРУГОЙ Договор дарения с указанием ДВУХ Одаряемых и представить именно его на государственную регистрацию !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.07.2012г

10:25 моск.

Спросить
Пожаловаться

Перед смертью бабушка оформила дарственную на 1-ю квартиру на внучку и внука, они вступили в наследство. Внуку квартира не нужна. Внучка в течении 5 лет так и не оформила квартиру на себя, но налог на квартиру оплачивала. По квартире ростет долг. Как внучке и внуку можно отказаться от дарственной квартиры.

После смерти бабушки осталась 3-х комнатная сталинка квартира. Совсем недавно в ней прописалась внучка этой бабушки и внук. Теперь они её делят. Родители внучки походу хотят обмануть внука бабушки. Перед смертью бабушка говорила что квартира достанется внуку. У той внучки уже есть квартира от другой бабушки.

Ситуация:

Бабушка подарила своей внучке квартиру. После 2 ух лет, внучка оформила квартиру на своего недавно родившегося сына. Сейчас внучка бабушку хочет выселить. Возможно-ли отменить дарственную, которую оформляла бабушка на внучку, тем самым отменив вторую дарственную, которую оформляла внучка на своего сына?

Если бабушка дарственную на квартиру внучке через несколько лет расторгла и завещала или подарила внуку, то после смерти бабушки внучка может вступать в наследство.

Что можно сделать в ситуации, когда дарователь квартиры, жалеет о том, что это сделал дарственную и хочет вернуть квартиру обратно в собственность. Если более развернуто описывать ситуацию, то Бабушка сделала дарственную на свою внучку, надеясь на то, что внучка будет помогать ей. Но внучка себя никак не проявила. Сейчас в этой квартире живет бабушка, внучка не живет и никак не участвует ни в оплате коммуналки и т.д., в общем все на бабушке. Внучка в квартире не прописана, прописана только бабушка. Есть ли какая-то возможность вернуть собственность?

Спасибо!

Бабушка оформила дарственную на внучку. Собственник теперь внучка. Можно ли выписать бабушку из коммунальной квартиры при продаже комнаты без согласия бабушки?

Имеется квартира. 1/2 собственность моего мужа, 1/2 собственность его бабушки.

Также в квартире прописан наш 8-летний сын. Бабушка много лет назад на моего мужа (своего внука) составла завещание.

Теперь на 1/2 бабушки претендует внучка (сестра моего мужа). Бабушка хочет переписать завещание (или составить договор дарения, что еще хуже для нас) на внучку.

1.Как сделать, чтобы 1/2 досталась не внучке, а внуку? Про договор дарения я знаю.

2.Если все-таки бабушка напишет на внучку договор дарения, что нам дальше делать? Делить квартиру между братом и сестрой?

3. Какие права имеет 8-летний ребенок, прописанный в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: в приватизированной квартире (приватизирована она на бабушку и внучку совершеннолетнюю) прописано 3 чел-ка (бабушка, дочь и внучка). Квитанции на оплату квартиры приходят бабушке как владелице квартиры. Вторая 1/2 доля квартиры принадлежит внучке. Какие док-ты необходимо оформить бабушке, если она хочет чтобы полноправной владелицей квартиры была внучка?

И еще такой вопрос: смогут ли претендовать на квартиру ближайшие родственники (например сын бабушки) после смерти бабушки если бабушка при жизни оформит квартиру на внучку?

Заранее спасибо.

С уважением, Мария.

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

, бабушка хочет оформить дарственную на внучку, что для этого необходимо сделать, какие документы собрать и какими правами будет обладать внучка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение