Как доказать, что покупка фургона для грузоперевозок - это покупка основных средств для выхода из трудной финансовой ситуации ИП?

• г. Нижний Новгород

Хочу подать документы в соцзащиту на соцконтракт 250000 р. (я ИП). Деньги выделяются только на ОС, для выхода из трудной финансовой ситуации.

Занимаюсь грузоперевозками, есть одна машинка Газель-рефрижератор. Заявка будет на покупку фургона с улучшенными техническими характеристиками, соответственно повысится перечень перевозимых грузов, заказов и т. д. Мнения в соцзащите разделяются, ссылаются на то, что фургон отдельно от машины работать не может, но и машина без фургона вряд ли заработает больше. Говорят, что замена фургона это ремонт, а фургон это запчасть. Я думаю, что это модернизация и как раз дополнительное оборудование и зарабатывает в этом случае.

Подскажите пожалуйста, как мне доказать, что установка фургона с улучшенными техническими характеристиками это покупка ОС. Ну или попадает под этот закон.

Ответы на вопрос (1):

У вас был письменный ответ?