Получен судебный приказ о взыскании задолженности перед кипрской фирмой - что делать?

• г. Великий Новгород

Пришла копия судебного приказа о взыскании с меня задолженности от 15.11.2010 в пользу фирмы находящейся на Кипре. Приказ от 04.12.2020. Насколько это законно и есть ли смысл оспаривать. Банка давно в нашей стране нет, по моим расчетам всё выплачено. Сумма задолженности в 2,5 раза больше максимального лимита на карте банка.

Ответы на вопрос (3):

Если не отменить судебный приказ, то с высокой долей вероятности он совсем скоро окажется а службе судебных приставов со всеми вытекающими последствиями.

Виктор, немедленно пишите возражения на судебный приказ. После его отмены взыскатель имеет право обратиться в суд с исковым заявлением. Если обратится, тогда и будете подавать свои возражения.