Как я на Авито попала в ловушку мошенницы и осталась без денег и подарка на Новый год

• г. Тамбов

Смотрите какая неприятная ситуация, я на авито хотела купить телефон, девушка находилась в другом городе, и что бы его посмотреть, мы перешли в ватсап и начали общаться там. Всё было хорошо, мы договорились о стоимости и начали выбирать способ доставки. Девушку всё не устраивала, она везде видела какое-то мошенничество. Договорились почтой отправить. Я ей высылала 10000 до отправки 10 к после и 10 к после получения. Девушка предоставила мне все фото с почты, чек, опись. Я ей оплатила 20 к. Тут же ей срочно понадобилась вся сумма. После долгих раздумьем, я ей скинула остаток. Она предоставила мне своё фото с паспортом. Якобы я была спокойна. Сейчас выясняется что трек не отслеживается, я пишу ей, а она говорит мол ещё 5 к, а то она продешевила, и она возобновляет посылку. Я позвонила на почту и узнала что такого отправления не существует, что чек не соответсвует их стандартам, проверила её паспорт, на гос сайте, а он не действительный. Я осталась лез денег и товара, прошу подскажите как был. Под Новый год такая беда, хотела порадовать маму подарком и так вышло. Спасибо вам заранее.

Ответы на вопрос (1):

Вам в полицию, это мошенничество. Вместо того, чтобы в интернете сидеть, необходимо действовать.