Неприятности по управлению транспортным средством - штрафы, протоколы и мировой суд

• г. Благовещенск

Я во время не уплатил админ. Штраф 500 руб. Ко мне приехали сотрудники полиции и написали еще один протокол и сказали подойти на мировой суд. Я не поехал а уехал на работу. Что мне за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Суд состоится и без вас. Решение судья вынесет по имеющимся в деле доказательствам. Просто ваше отсутствие может неким образом повлиять на размер наказания, не более.

Вероятнее всего в отношении вас составили материал по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. И при первоначальном штрафе в 500 - появится новый штраф размером в 1000 руб. вероятно. То, что вы не поехали в суд - не имеет значения и санкции за это тоже не будет.