У меня выходит за четверть 3,67,что может поставить учитель?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно правилам арифметики округлять надо в большую сторону, если после запятой стоит 5 и выше. Да и оценка обычно ставится в пользу ученика. То есть, должно быть 4.

Но последнее слово все равно будет за учителем, так как именно он учитывает как ученик работал и отвечал в течение четверти.