Как разблокировать карту пенсионного пособия и избежать взыскания половины суммы - советы экспертов

• г. Хабаровск

У меня заблокировал Карту ООО Сириус Трейд, на которую приходит пенсия, как законно ее разблокировать и можно ли чтобы они обратили взыскание на пенсию чтобы высчитывали половину.

Ответы на вопрос (2):

В теории, у вас и так должны списывать половину пенсии.

Суть в том, что сириус трейд получило в отношении вас судебный приказ, который сдали в банк напрямую. Я бы вам рекомендовал направить в адрес мирового суда заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков на подачу возражений.

Вполне возможно впоследствии удастся уменьшить сумму долга или вообще от неё избавиться, сославшись на сроки давности.

Здравствуйте Наталья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.