Может ли полиция составлять акт о нарушении масочного режима на мойке при мойке машины горячей водой?

• г. Самара

В праве ли представители полиции составлять акт о нарушении масочного режима в любом общественном месте, в частности на мойщика машины на мойке? Человек моет кипятком и находится, как в парной, где маска мокрая хоть отжимай? Но доказать не смог.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если в протоколе рабочее место мойщика названо общественным, рекомендую оспаривать такой документ.