Как рассчитать стаж Иванова для назначения страховой пенсии по старости?

• г. Благовещенск

Иванов, которому через два месяца исполняется 60 лет, обратился в пенсионный орган с вопросом о подсчете стажа для назначения страховой пенсии по старости. Для этого он предоставил:

1) трудовую книжку, в которой есть удостоверенные записи, подтверждающие его стаж 27 лет;

2) военный билет, в котором содержится отметка о службе в армии по призыву 2 года 3 месяца;

3) справку из домоуправления по месту жительства о том, что он в течение 3 лет не работал по причине болезни жены, за которой он осуществлял уход.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, решение задач на платной основе.