Ежемесячное пособие до трех лет на ребёнка перестанут ли выплачивать, если ребёнка оформить в детский сад.

• г. Кострома

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок пойдет в сад до 3 лет, выплата отменена не будет, т.к. 418-ФЗ таких ограничений не имеет.

Федеральное - само по себе нет, на уровне доходов это никак не отражается, а при назначении учитывается это.